Воспитательная работа

              Воспитательная работа - неотъемлемая часть общего учебного процесса. В учебных часах в академических группах кафедры «Правоведение» рассматриваются вопросы, непосредственно связанные с общественной жизнью студентов: внутренние правила, значимые события в жизни страны, пропаганда здорового образа жизни, анализ успеваемости, подготовка праздничных мероприятий.

           Студенты кафедры «Правоведение» активно участвуют в мероприятиях республиканских и местных молодежных организаций, олимпиадах, конкурсах, акциях, спортивных состязаниях, конкурсах патриотической песни, самодеятельных соревнованиях.


В ToU особое внимание уделяется разработке инновационных моделей социально-значимой деятельности студентов, что является важной составляющей процесса формирования гражданской ответственности в молодежной среде, поэтому вовлечение студентов  в волонтерское движение продолжает активизироваться.

 

               Создание студенческого отряда правопорядка (в рамках волонтерского движения - ДНД)

 

            В TOU на кафедре Правоведение с участием руководства Департамента полиции Павлодарской области состоялось торжественное открытие первого в Павлодарской области «Студенческого отряда правопорядка (СОП)». Главными задачами создания  СОП является контроль за соблюдением правопорядка в местах отдыха, учебы и проживания студентов, формирования активной гражданской позиции у обучающихся, правовой культуры, развития дуального образования, профориентационной работы через укрепление сотрудничества Департамента  Полиции по г. Павлодар и TOU.

 

 

 

          Практикоориентированность и профессиональная ориентация студентов

 

              В стенах TOU на постоянной основе проводятся встречи, которые способствуют профессиональной ориентации студентов. Сотрудники правоохранительных органов помогают ребятам определиться с будущей профессией. Таки встречи проходят не только в аудиториях университета, но и территории ОВД, прокуратуры, судов. А так же способствуют трудоустройству выпускникам.  

 

Наши студенты активно участвуют в спортивной жизни университета и занимают призы не только в нашей стране, но и за рубежом.

Среди них есть кандидаты в мастера спорта, мастера спорта, заслуженные спортсмены, известные не только в нашей стране, но и на мировой спортивной арене.