20 сентября 2013 года декан Агротехнологического факультета Бексеитов Т. К. и заведующий кафедрой «Зоотехнология, генетика и селекция» Бурамбаева Н. Б. приняли участие в презентации и открытии нового предприятия в области сельского хозяйства в рамках форсированного индустриально-инновационного развития молочной фермы КХ Жана Кала на 450 коров.

Агротехнологический факультет совместно с отделом производственных практик и трудоустройства запустил проект по презентации крупных предприятий агропромышленного комплекса и соответственно крупных баз производственной практики студентов и трудоустройства.

Студент Агротехнологического факультета Мажитов Куанышбек достойно представил университет и занял 1 место в чемпионате мира среди молодежи в Хорватии по пакратиону.

На АТФ впервые получено свидетельство АО Национальный центр экспертизы и сертификации об оценке состояния измерении в лаборатории Биотехнологии растений, позволяющей ей осуществлять испытания образцов продукции и проб.

Студенты Агротехнологического факультета в течение 1 семестра 2013-2014 учебного года в рамках академической мобильности будут обучаться в ведущих университетах Казахстана и Европы: 5 студентов – в Казахском национальном университете г. Алматы, 2 студента – в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина г. Астана, 1 студентка – в Чешском химико-технологическом университете.