С целью повышения квалификации старший преподаватель кафедры зоотехнологий, генетики и селекции агротехнологического факультета Кусанова Б.Т. была направлена в Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии им К.И. Скрябина.

За время пребывания в академии были посещены лекции, лабораторные и практические занятия проводимые учеными по ветсанэкспертизе по теме: ветеринарно-санитарная оценка продуктов убоя при патологических заболеваниях, вопросы экспертизы молока, яиц и меда. Также ознакомили с правилами контроля пищевых продуктов животного происхождения на продовольственных рынках г Москвы.

Преподавателю выпала возможность пообщаться с выдающимися учеными кафедры кормления животных, которые поделились с некоторыми наработанными опытами по совершенствованию форм и методов обучения по отдельным главам дисциплины «Кормление с/х животных» и в дар преподнесли преподавателю новое учебное пособие для выполнения лабораторных заданий и самостоятельных работ разработанное группой ученых в данном направлении.

Известный ученый профессор Топорова Л.В. намерена приехать в Казахстан для чтения лекции.