20 сентября 2013 года декан Агротехнологического факультета Бексеитов Т. К. и заведующий кафедрой «Зоотехнология, генетика и селекция» Бурамбаева Н. Б. приняли участие в презентации и открытии нового предприятия в области сельского хозяйства в рамках форсированного индустриально-инновационного развития молочной фермы КХ Жана Кала на 450 коров.

На презентации участвовали заместитель акима области Ашимбетов Н. К., аким Павлодарского района Ауталипов Н. К., представители Казагрофинанс, управления сельского хозяйства Павлодарской области, АО Фудмастер. Агротехнологический факультет уже на протяжении трех лет сотрудничает с КХ Жана Кала, проводит научное сопровождение по внедрению инноваций в кормлении и селекции животных. Университет заключил договор с данным предприятием о базе производственной практики студентов Агротехнологического факультета.