Агротехнологический факультет совместно с отделом производственных практик и трудоустройства запустил проект по презентации крупных предприятий агропромышленного комплекса и соответственно крупных баз производственной практики студентов и трудоустройства.

Первым таким предприятием 19 сентября 2013 года стала компания Фудмастер и ее Павлодарский филиал АО Сут. Гостями факультета стали менеджер по взаимодействию с вузами и коммуникации СНГ Клоэ Шмитт (г. Москва), менеджер по персоналу индустриального блока Нуртаева Айнара (г. Алматы), менеджер по персоналу АО Сут Атлан Ксения (г. Павлодар). Участниками презентации были преподаватели и студенты профильных специальностей факультета. Перед презентацией декан факультета, профессор Бексеитов Т. К. ознакомил с образовательными программами, кадровым потенциалом, материальной базой факультета.

Отметил аспекты сотрудничества университета и предприятий компании Фудмастер: прохождение производственных практик, выполнение курсовых и дипломных проектов по заявкам предприятий, совершенствование учебных планов, стажировки преподавателей, совместные научные исследования и трудоустройство выпускников, целевую подготовку в рамках государственно-частного партнерства. Затем гости презентовали свои предприятия, виды продукции, предложили варианты сотрудничества.

Стороны обменялись номерами телефонов для дальнейшего сотрудничества.