Сотрудники ПГУ им. С Торайгырова кафедры Агротехнологии приняли участие на III Международной научной экологической конференции «Проблемы рекультивации отходов быта, промышленного и сельскохозяйственного производства».

Сотрудники ПГУ им. С Торайгырова кандидат сельскохозяйственных наук, профессор кафедры Агротехнологии Мустафаев Болатжан Абдыканович, магистрант кафедры Агротехнологии и научный сотрудник Какежанова Зибагуль Ермуратовна, магистр биологии и младший научный сотрудник Кенжетаева Асель Бекежановна приняли участие на III Международной научной экологической конференции «Проблемы рекультивации отходов быта, промышленного и сельскохозяйственного производства» с участием экологов Азербайджана, Беларуси, Германии, Грузии, Казахстана, России, Узбекистана и Украины, проходившую в Российской Федерации городе Краснодар, которую организовал Кубанский государственный аграрный университет.

На конференции было представлено 106 докладов, география которых охватывает пространство от Бреста до Владивостока, от Нового Уренгоя и до Самарканда. Доклады представляют 50 регионов России и стран СНГ; впервые участвовали с докладами из Азербайджана, Грузии, Казахстана и Узбекистана. Организация конференция была на высшем уровне.

После участия в Конференции было получено благодарственное письмо за активное участие от заведующего кафедры общей биологии и экологии, профессора И. С. Белюченко. В дальнейшем поступило предложение от профессора И.С. Белюченко о сотрудничестве в развитии этого весьма важного направления исследований и сотрудничество включая обмен студентами, магистрами и преподавателями, а также специалистами – экологами различного профиля.