Воспитательная работа

Воспитательная работа на кафедре проводится по основным направлениям: общеуниверситетские мероприятия, государственные праздники; организационные мероприятия; нравственное воспитание; трудовое воспитание и профориентационная работа; патриотическое, интернациональное воспитание; правовое воспитание; здоровый образ жизни, туристско-спортивная работа; экологическое воспитание; работа в общежитиях.

За каждой студенческой группой закреплен эдвайзер, систематически встречающийся с группой, хорошо знающий положение дел в группе, каждого студента и его проблемы.

Каждого первого сентября проводится ежегодная общая университетская линейка для первого курса. Проведятся эдвайзерские часы во всех группах кафедры МиС. С обучающимися первого курса кафедры МиС проведены организационные собрания с заполнением анкет, а также ознакомление с корпусом Б.

Фото - Первое сентября, 2023 год

Помимо этого в сентябре для сближения первокурсников существует ежегодня  традиция проводения Дня здоровья. 

Фото - День здоровья, 2022 год

Фото – День здоровья, 2023 год

Ежегодно в осенний/весенний периоды проводятся субботники с участием обучающихся и преподавателей

Фото – Субботник, 2022 год

Фото - субботник,2023 год

- Ежегодно студенты и магистранты принимают активное участие в разработке сценария и в проведении праздника Наурыз. Студенты выступают в праздничном концерте, а также участвуют в оформлении праздничных стенгазет.

Фото – Праздничное выступление студентки группы СжС-201 Смаиловой Г.С., 18.03.2019 год

​​Фото – Наурыз, 2019 год

- А также регулярное посещение студентами разнообразных клубов (кружков) при университете

Фото - Студенты кафедры в составе команды КВН факультета Инженерии, 2022 год

Фото - Знакомство первокурсников с библиотекой ТоУ, 2023 год

А также студенты-активисты выпускных курсов проводят для студентов 1,2 курсов мероприятие по празднованию Дня Стандартизации

Фото - День стандартизации,2022 год

Помимо этого, в студенческих группах проводятся кураторские часы на тему: День Знаний «Уроки Конституции», «День здоровья», Посвящение в студенты, День Первого Президента Республики Казахстан, «День независимости РК», Новогодние праздники.