Воспитательная работа

Целью воспитательной работы - является создание условий развития духовности, воспитание общечеловеческих  и патриотических  ценностей у студентов, увлечение их в общественную жизнь кафедры, факультета, университета. Повышения общеобразовательного, профессионального и политического уровня жизни студентов, создание условий для самовыражения личности.

 

Эдвайзерами, совместно со старостами групп, в соответствии с планом проводились эдвайзерские часы на различные темы, охватывающие различные аспекты университетской жизни студентов.

 

 

В рамках акции «Милосердие», и волонтерской деятельности «Біз біргеміз», студентами и преподавателями кафедры в течение года на территории КГУ «Детская деревня семейного типа города Павлодар» проводились классные часы с подарками и сладостями.

 

Студенты кафедры «Биотехнология» были задействованы в плановых уборках территории университета, где отличились трудолюбивостью, своевременно убирая свои участки. Основой трудового воспитания является связь теории обучения с производственной практикой и общественным трудом.

 

 

Для самореализации студенты имеют возможность участия в ежегодно проводимых в университете научных конференциях «Торайгыровские чтения» и «Сатпаевские чтения», где по количеству научно-практических статей студенты кафедры были в первых рядах по показателям активного участия среди всех кафедр университета. Кроме того, активно участвуют в конкурсах и научных проектах, в спортивных и в других мероприятиях.

 

Следует отметить участие магистрантов кафедры занявших 3- место в полиязычной олимпиаде среди студентов и магистрантов Тоrауghугоv University, а также участие ППС в спартакиаде «Денсаулық зор байлық» среди ППС и сотрудников - команда кафедры заняла 2 место по гимнастике и 3 место по многоборью.

 

Показ документального фильма «Путь к процветанию», «Елдіктің бастауы» из цикла «Семь граней независимости»

 

Составление списков с начала учебного года социально-димографического паспорта студентов. Ежемесячно подготовка, документов студентов из числа сирот, инвалидов и малообеспеченных семей для получения льготных проездных билетов в общественном транспорте.

 

Были проведены встречи с представителями предприятий по профилю профессии. 

 

Апреле месяце была проведена декада студенческого самоуправления.

В мае месяце ППС и студенты кафедры были высажены садовые и плодовые культуры в дендропарке Торайгыров университет.


Студентка группы ТӨТ-201, Жолдаспекова Алияна, конкурс MISS TOU-2023, 3 место.

 

Студент группы ТӨТ-201, Байтлеуов Мирамбек, 3 место в областном конкурсе среди театральных коллективов «Мөлдір өнер»

 

Студент Тпп-302 с Марковский Богдан занял третье место в Городском чемпионате по бегу..

 

Ежеквартально со студентами проводятся информационные семинары с представителями прокуратуры, налоговой, МВД и др. на социально-культурно значемые темы