Новую онлайн-площадку  для видео-конференц-связи запустили в Торайгыров университете.

И. о. директора IT-Hub университета Дария Абыкенова отмечает, что платформа  MeeToU предназначена для проведения дистанционного обучения и онлайн-встреч – бесплатно, безлимитно по времени и количеству участников.

- В настоящее время, когда онлайн-обучение стало повсеместным, возникла необходимость использования стриминговых платформ. В основном используются зарубежные разработки, которые имеют ограничения по количеству пользователей и времени. Также у некоторых сервисов страдает качество вещания. Мы решили создать собственную стриминговую платформу.  Выпускник Торайгыров университета Узак Альфараби разработал программный сервис MeeToU и развернул его на сервере университета. Сейчас программа уже проходит широкую апробацию, проводим на ее базе селекторные совещания для сотрудников университета и даже заседания ученого совета, - рассказала Дария Абыкенова.