В рамках Всемирного Дня охраны окружающей среды студенты, магистранты и профессорско-преподавательский состав факультета химических технологий и естествознания ПГУ совместно с Алтайским государственным университетом (г. Барнаул, Россия) провели летнюю школу «От «Зеленой экономики» к экологической культуре нового типа».

Мероприятие прошло на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Баянтау» ПГУ имени С. Торайгырова.

Главная цель летней школы – развитие профессиональных знаний и навыков в области географии, туризма и экологии, а также общекультурных качеств будущих специалистов.

В работу школы вошли тренинги-семинары и посещение экскурсионных маршрутов.

Основными лекторами выступили к.г.н., заведующий кафедрой рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга АГУ Александр Редькин, д.б.н., профессор, декан факультета химических технологий и естествознания ПГУ Канат Ахметов, к.пед.н, доцент, заведующая кафедрой географии и туризма Динара Есимова и к.б.н, доцент, заведующая кафедрой биологии и экологии Айнагуль Калиева.

Кроме того, эксперты ПГУ и АГУ выступили с докладами о проблемах лесов Алтайского края, строительстве и концепции эко-отеля, «зеленой экономике», экологической культуре и туризме.