В период экзаменационной сессии в ПГУ имени С. Торайгырова стартовала акция «Чистая сессия».

Акция «Чистая сессия» проводится в рамках Плана мероприятий по реализации антикоррупционной программы партии «Нұр Отан», рекомендованной Координационным Советом по противодействию коррупции в сфере высшего и послевузовского образования, Программы противодействия коррупции в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова на 2014–2015 годы.

По словам руководства университета, основной целью Программы противодействия коррупции является обеспечение прозрачности и укрепление мер, направленных на эффективное и действенное предупреждение коррупции в системе образования, а также создание в университете морально-психологического, нравственного климата по искоренению, непринятию, осуждению и порицанию любого коррупционного проявления как угрозы подрыва репутации университета

Об акции студенты были проинформированы путем оформления информационных стендов, посредством студенческого радио, а также видеороликов. В рамках акции «Чистая сессия» студенты, магистранты и докторанты могут сообщить об известных фактах нарушения Правил проведения экзаменационной сессии и других противоправных деяний по телефону доверия, письменно через «Ящики доверия», расположенные на факультетах университета, а также на электронном портале университета (www.psu.kz).

«Каждый студент должен добиваться справедливости в рамках своих прав на качественное образование. Объединив усилия, мы получим конкурентоспособных грамотных специалистов. Для этого в ПГУ им. Торайгырова на постоянной основе проводится поддержка любой законной деятельности, направленной на предупреждение коррупции и борьбу с ней, в том числе, принятие мер по выявлению причин и условий, способствующих коррупционному поведению», – говорит к.т.н., директор офис регистратора Петр Быков