В Торайгыров университете по инициативе преподавателей кафедры финансов и учета и руководства департамента казначейства по Павлодарской области состоялся «круглый стол» на тему «Практические аспекты управления бюджетным процессом в Республике Казахстан».

Гостями стали руководитель ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования Павлодарской области» Ирина Назарчук и заместитель руководителя РГУ «Департамент казначейства по Павлодарской области» Асель Аубакирова.

Ирина Петровна рассказала присутствующим об особенностях управления бюджетным процессом в регионе, о порядке рассмотрения, утверждения, корректировке бюджетов местного уровня, о составе и структуре бюджета Павлодарской области.
Асель Санзыбаевна выступила с докладом «Исполнение республиканского и обслуживание исполнения местных бюджетов».

Также с докладами на заявленную тему выступили студенты.