Накануне директор International office Торайгыров университета Айганым Карибаева представила вуз на международной неделе в Университете Пирей в Греции в рамках программы Erasmus+.

​​​​​​​​​​​

В ходе мероприятия обсудили планы дальнейшего сотрудничества по реализации академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава, а также совместные публикации и проекты с представителями других вузов.

В результате встречи в Университете Пирей выделили место для привлечения одного преподавателя из ToU на 2022-2023 учебный год. Более того, профессоры университетов Германии, Алжира, Эстонии, Уганды и Молдовы изъявили желание посетить университет по программе привлечения зарубежных ученых уже в этом календарном году.Сегодня также ведутся переговоры по вопросам научных стажировок преподавателей и магистрантов Торайгыров университета.