Профессор кафедры социальных наук, журналистики и информации Серик Еликпаев стал обладателем гранта акима Павлодарской области за значительный личный вклад в развитие культуры, литературы и искусства Павлодарской области и активную и плодотворную работу, направленную на укрепление культурного потенциалe.

Гранты акима являются одной из мер поддержки и знаком признания. Важно отметить роль творческой интеллигенции в воспитании патриотизма и любви к Родине, родному городу у подрастающего поколения.

На протяжении долгого времени Серик Толеубаевич занимается  популяризацией научного наследия, культуры и языка в нашей области. По словам автора трилогии романов, забота о сбережении уникального исторического, культурного, духовного наследия - один из ключевых государственных приоритетов.