Евразийская экономическая интеграция

Выступление Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова

ПРОБЛЕМЫ ЕВРАЗИЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ ОБСУДИЛИ В ПГУ

28 мая 2014 года в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошло расширенное заседание Ученого совета с участием руководства, профессорско-преподавательского состава, докторантов и магистрантов вуза, на котором главным вопросом стало обсуждение проблем евразийской интеграции.

ЕВРАЗИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СОЮЗ КАК ЛОКОМОТИВ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИК ПОСТСОВЕТСКИХ СТРАН

Доклад заведующего кафедрой «Социология и политология», кандидата политических наук, доцента И.А. Калиева на Ученом совете ПГУ имени С. Торайгырова

Вследствие распада СССР в конце XX века среди общественности и ряда политиков некоторых бывших советских республик возникла потребность восстановления тесной интеграции. В начале XXI века идея постсоветской евразийской интеграции получило широкое распространение.

ЕВРАЗИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ: 20 наиболее часто задаваемых казахстанцами вопросов (по материалам СМИ, социальных сетей, срезов общественного мнения, экспертных опросов)