В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова прошел региональный отборочный этап Республиканского конкурса стартап-проектов «Startup Bolashak 4 сезон: Menin Armanym».

На базе ПГУ отборочный этап проводится второй год. Его основная цель – поддержка молодых предпринимателей, улучшение качества жизни, трансфер передовых знаний и технологий в социально-экономическую жизнь страны, а также зарождение культуры предпринимательства в стране.

Принять участие в конкурсе и побороться за звание лучшего смогли все желающие в возрасте от 16 до 29 лет: молодые ученые и начинающие предприниматели, студенты с инновационными бизнес-идеями. Наравне с остальными участниками выступили и школьники Чернорецкой среднеобразовательной школы № 1 и Областной казахской гимназии-интерната имени И. Алтынсарина.

В ходе конкурса участники прошли трёхдневную «прокачку» навыков, посетили тренинги, создавали питч-презентации и другое.

По итогам отборочного тура было выявлено 11 лучших проектов, которые прошли в четвертьфинал, в том числе в направлениях: сервис дополнительной реальности для мероприятий и бизнеса, система, предназначенная для выявления наиболее компетентных специалистов на вакантную должность, вязание по особой технике, изготовление брелоков, креативных открыток и статуэток, производство биогумуса и многое другое.