В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова прошла встреча в поддержку досрочных выборов Президента Республики Казахстан.

В мероприятии приняли участие деканы, профессорско-преподавательский состав, магистранты и студенты ПГУ.

В своем выступлении к.полит.н., профессор Гани Ельмуратов отметил, что выборы – это стержневой механизм, главная форма проявления суверенитета народа, его политической роли как источника власти. Они служат также важнейшим каналом представления в органах власти интересов различных общественных групп.

Доктор PhD, ассоциированный профессор Аслан Азербаев отметил, что поколение молодых казахстанцев, родившихся при Первом Президенте Казахстана, должны подойти к предстоящим выборам с большой ответственностью и осознанностью государственной важности голоса каждого избирателя.

«Участие в выборах – это не просто важнейшее конституционное право, но и событие, требующее от его участников политической ответственности за свои действия», – сказал. А. Азербаев.

Присутствующие сошлись во мнении, что внеочередные выборы, инициированные действующим главой государства, ставят цель проявления справедливого выбора народа Казахстана. Проведение досрочных выборов Президента Казахстана позволит республике продолжить эффективное осуществление социальных программ, инициированных Первым Президентом Елбасы Н.А. Назарбаевым.