Студенты ПГУ имени С. Торайгырова с успешными результатами вернулись с республиканской предметной олимпиады, которая прошла на базе Казахской головной архитектурно-строительной академии в г. Алматы.

В соревнованиях приняли участие студенты одиннадцати вузов Казахстана, обучающиеся по специальностям «Архитектура», «Дизайн», «Строительство» и «Производство строительных материалов, изделий и конструкций».

По оценке членов жюри работы студентов ПГУ имени С.Торайгырова получили высокие результаты.

Так, по специальности «Производство строительных материалов и конструкций» дипломом II степени награждена студентка Айдана Шапен.

Диплом III степени по специальности «Дизайн» отмечена работа студентки Зарины Сыдыковой.

По специальности «Строительство» 2 место у студента Махамбетұлы Нұрмұхаммед, Марат Ордабаев на 3 месте.

За профессиональное исполнение конкурсного проекта по специальности «Архитектура» высшей наградой – дипломом Союза архитекторов Казахстана отмечена студентка Аида Дюсембаева.

Студентки Анель Абдрахманова и Алтынай Алиева – обладательницы сертификата за высокие архитектурно-художественные идеи.