С приветственным словом перед собравшимися выступил проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ, д.полит.н. Арман Акишев. Он отметил, что университет по праву гордится традициями добровольческого, волонтерского движения.

«Сегодня гуманистические идеи волонтерства объединяют десятки энергичных, неравнодушных студентов ПГУ с активной жизненной позицией. Вы искренне стремитесь приносить пользу обществу, реализовывать свои знания, талант, опыт во имя созидательных дел», – добавил А. Акишев.

В течение года волонтерский отряд «LAVIE ДОБРО» проделал огромную работу. Деятельность активистов направлена не только на помощь в организации мероприятий и конференций, но и на социальную поддержку нуждающихся горожан.

Волонтеры отряда провели не одну благотворительную акцию: благотворительные ярмарки, посещение детского дома семейного типа, центра для реабилитации детей-аутистов и т.д.

Недавно отряд был отмечен на областном форуме «VOLUNTEER.PVL» за вклад в развитие волонтерского движения.

Встреча самых неравнодушных и отзывчивых студентов завершилась выступлением от солистов Friday Lamb.