Ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова встретилась со студентами-выпускниками, обучающимися по государственной программе «Мәңгілік ел жастары – индустрияға!» – «Серпін».

В мероприятии также приняли участие руководитель отдела миграции Управления координации занятости и социальных программ Павлодарской области Меруерт Есембаева и профессорско-преподавательский состав ПГУ.

В ходе встречи М. Есембаева рассказала ребятам о программе переселения в Павлодарскую область, которая включает предоставление материальной помощи, возмещение расходов по аренде жилья, предоставление комнат в общежитиях для трудовой молодежи, содействие в трудоустройстве и развитии предпринимательства на новом месте жительства и другие льготы.

Напомним, что в 2019 году в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоится первый выпуск студентов, обучающихся по программе «Мәңгілік ел жастары – индустрияға!» – «Серпін». Так, свое обучение в вузе закончат 267 выпускников по 16 образовательным программам.

В течение учебного года в университете прошел ряд мероприятий по вопросам дальнейшего трудоустройства ребят, в том числе круглые столы с работодателями, тренинги, а также ярмарки выпускников.

По итогам встреч ряд студентов, обучающихся по данной государственной программе, уже трудоустроились на такие промышленные предприятия, как АО «Алюминий Казахстана», ПФ ТОО «KSP Steel», АО «ПРЭК» и др.