Startup Fest, посвященный 5-летию команды Enactus PSU, прошел в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

Презентовать свои проекты собрались молодые стартаперы из Павлодара, Семипалатинска, Астаны и Аксу. На акселерацию прошли 5 проектов: Теплая остановка с usb портами, развивающие игры, иппотерапия, Office box, рекламные боксы.

В числе почетных гостей выступила президент Enactus Kazakhstan Альбина Ержанова.

Участников ждал уникальный тренинг и прокачка проектов от основателя школы социального предпринимательства Эмина Аскерова и менеджера вайн-команды Yuframe Рассула Абдуллаева.

«Найти себя – это слоган команды «Yuframe» и одна из моих главных миссий. Найдя себя, человек познает свои минусы и плюсы, может в полной мере реализовать свой потенциал, что проносит большую пользу», – сказал Р. Абдуллаев.

В рамках мероприятия также состоялась битва стартапов, где лучшие из них получили средства на прототипирование и менторскую помощь от экспертов.

По итогам встречи звание лучший стартап и финансирование прототипа у проекта «Y-cup». Ребята планируют заняться развитием площадок для киберспорта.

Свой первый заказ получили стартапы «Poffy Bag» (г. Семей), нацеленный на производство бескаркасной мебели, и «Открыточная мастерская» (ПГУ) – разработка, дизайн и создание уникальных открыток на трех языках.