В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошел День открытых дверей.

Ребятам были доступны для знакомства все факультеты, лаборатории и ключевые подразделения вуза. Ближе узнать свою будущую «Alma Mater» пришли учащиеся не только школ и колледжей Павлодара, но и близлежащих районов.

Студенческие организации ПГУ провели презентации и конкурсы.

Приятным сюрпризом для гостей стала викторина, в которой разыгрывались ценные подарки. Ребята стали обладателями сотового телефона, планшета, фирменных футболок ПГУ.

Кроме того, будущие абитуриенты смогли задать интересующие вопросы представителям ТОО «ПНХЗ».

Активисты Совета по делам молодежи ПНХЗ во главе с директором департамента управления персоналом и оплаты труда Павлодарского нефтехимического завода Алтын Имантаевой рассказали о возможностях трудоустройства на предприятии и дуальном обучении.

Отдельный интерес у учащихся вызвала деятельность колледжа ПГУ, а также военной кафедры, обучение на которой дает возможность вместе с основным дипломом получить воинское звание.