В Минске прошёл V Кубок Мира по тхэквондо ITF. За звание лучшего тхэквондиста сразились более 1500 спортсменов из 17 стран мира.

Серебряную медаль Кубка Мира, выступая в весе 75 + килограммов в возрастной категории 16-17 лет, завоевал студент факультета государственного управления, бизнеса и права ПГУ Сапар Алемхан.

Спортсмен мастерски выступил во всех поединках, в финале немного уступив сопернику из России.

«Я очень серьезно и целенаправленно готовился к этому турниру, что принесло свои плоды. Для тхэквондиста необходимо четко и точно направить удар. Ведь учитывается все: скорость, опыт и техника. Каждый верно выполненный прием – шаг к победе», – поделился Сапар Алемхан.

Стоит отметить, что ранее С. Алемхан неоднократно занимал призовые места на многочисленных чемпионатах, он также является мастером спорта Республики Казахстан.

В планах спортсмена участие в чемпионате мира, который пройдет в следующем году в Болгарии.