Магистрант факультета Государственного управления, бизнеса и права ПГУ имени С. Торайгырова Руслан Мақсатұлы стал победителем республиканского ежегодного конкурса Фонда Первого Президента на соискание студенческих стипендий за выдающиеся достижения в области науки и культуры.

Победителями стали 43 студента со всех регионов страны.

Как поделился Руслан Максатұлы, являющийся автором семи научных статей, опубликованных в Украине, Российской Федерации и Казахстане, и четырех запатентованных учебно-методических методик, он рассчитывает, что победа поможет ему в самореализации.

– В нашей стране много людей говорят о помощи молодым талантливым ученым, но Фонд Первого Президента осуществляет эту поддержку на деле, что является превосходным стимулом дальнейшего развития и самосовершенствования себя как исследователя, – говорит он.

Я надеюсь, что со временем стану состоявшимся ученым, который сможет применить свои умения и навыки в Казахстане и за рубежом.

Направления, которым рассчитывает посвятить свои будущие исследования Руслан Мақсатұлы, – это создание научной школы или реализация в политической науке.

Церемония награждения проходила в университете Туран.

На мероприятии состоялась традиционная XII научно-практическая конференция, посвященная вопросам науки среди молодых ученых.

Напомним, Фонд создан в 2000 году по личной инициативе Нурсултана Назарбаева. Его миссия – развивать потенциал казахстанского общества, помогая талантливой молодежи и поддерживая общественно значимые социальные проекты.