В ПГУ имени С. Торайгырова прошел торжественный концерт в честь 5-летия подготовительного отделения факультета «Foundation» для иностранных слушателей, посвященный выпускникам 2014 года.

Первый год ребята были в качестве слушателей подготовительных курсов, затем продолжили учебу уже в качестве студентов. В этом году они завершают обучение.

На сцене для гостей исполнялись казахские национальные танцы «Кербез» и «Қара жорға», классический вальс, звучал вокал, музыкальные композиции и выразительное чтение.

Многие из студентов не только обучаются по специальности, но и активно участвуют в молодежной культурной и спортивной жизни университета.

– Хочу сказать слова благодарности преподавателям, которые передали знания и проводили большую воспитательную работу, а ребятам желаю реализовать себя в жизни, успехов и больших достижений, – сказала декан факультета «Foundation», к. пед. н., профессор Сауле Ксембаева.

В завершение праздничного мероприятия активистов-выпускников и преподавателей факультета наградили почетными грамотами.

Добавим, за 5 лет на подготовительном отделении для иностранных слушателей факультета «Foundation» обучились 232 слушателя – этнических казахов, из которых 115 человек поступили в ПГУ.