В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова прошла творческая встреча с поэтессой, журналисткой и деятелем культуры Республики Казахстан Ольгой Григорьевой.

Мероприятие организовано кафедрой русской филологии совместно с литературным клубом «Вдохновение» научной библиотеки имени академика С. Бейсембаева.

В рамках встречи поклонники поэтического искусства Ольги Николаевны декламировали стихи, делились фактами биографии и интересными историями из ее жизни, а также смогли задать вопросы автору и услышать новые произведения из уст поэтессы.

В свою очередь, О. Григорьева презентовала читателям новый сборник стихов «Цветаевский теплоход», рассказав об истории его создания и творческих планах.

«Лирика Ольги Григорьевой – автопортрет нашей современницы, женщины сильной и очень цельной, умеющей любить и быть любимой, а значит, умеющей быть счастливой. Поэзия занимает все значимое пространство в ее жизни, а белый лист бумаги является местом приложения творческих сил и воплощения надежд», – отметил магистрант Наржан Садык.

Напомним, что произведения О. Григорьевой знакомы любителям поэзии в Казахстане, России, Германии, Израиле. Она – автор поэтических книг «Середина октября», «Вечерний сюжет», «Одиноко стоящее дерево», «Дверь», «Поют мои друзья», «Из Павлодара с любовью», сборника очерков «Вы — история, не поколение», нескольких книг для детей.

Творчество Ольги Григорьевой в числе лучших произведений прозаиков и поэтов вошло в I том семитомной антологии «Современное русское зарубежье», изданной в Москве в 2006 году.