В ПГУ имени С. Торайгырова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию к.т.н., профессора архитектурно-строительного факультета Максута Шинтемирова.

В мероприятии приняли участие представители научной общественности города, а также преподаватели и студенты вуза.

С приветственным словом выступила ректор ПГУ имени с Торайгырова Г. Ахметова, отметившая вклад юбиляра в подготовку специалистов.

– Максут Абдулкадырович – один из тех, кто творил историю Павлодарского госуниверситета. Большое количество строителей Казахстана прошли через вашу школу, и этот вклад неоценим. Хочу сказать большое спасибо за вашу стойкость, принципиальность, ответственность и пожелать крепкого здоровья и благодарных учеников!

Добавим, автор более 110 научных и научно-методических работ, восьми авторских свидетельств, 15 учебно-методических и учебных пособий, Максут Шинтемиров за свою научно-педагогическую деятельность был удостоен медали «Ветеран труда» и нагрудного знака «Почетный работник МОН РК», а также звания «Почетный декан ПГУ имени С. Торайгырова» и многих других наград.