"Есть границы между языками, но нет границ между сердцами". На первом заседании клуба любителей книги «Вдохновение» читали удивительно ёмкие и остроумные строки Расула Гамзатова.

Расул Гамзатов стал одним из самых любимых и читаемых писателей современности. Собрания его стихов переведены на десятки языков и получили широкую популярность у любителей поэзии.

Стихи Р. Гамзатова превратилась в знаменитые песни, которые исполняли известные композиторы и артисты.

– В этом году Гамзатову исполнилось бы 95 лет. И мы хотим отдать дань безграничного уважения поэту, человеку широкой души и необыкновенной мудрости. – подчеркнула библиотекарь Елена Лиханова.

Она также отметила, что его стихотворения переводили Роберт Рождественский, Андрей Вознесенский, Сергей Городецкий и др. Именно они смогли точно передать всю любовь поэта к Родине, к людям, к миру.

Студенты отлично подготовились к вечеру, читали стихотворения поэта, исполняли песни.

– Поэтическая самобытность строк и красочных образов Расула Гамзатовича побуждает нас знать и читать их наизусть. – сказала студентка кафедры русской филологии Адила Ибраева.