Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова, в рамках программы «Рухани жанғыру», посетили школьники из Саркандского района Алматинской области.

Для ребят была проведена комплексная экскурсия по ПГУ, где их познакомили с работой университета, рассказали о лабораториях, ключевых подразделениях вуза и студенческих организациях.

Неподдельный интерес учащихся вызвали находки археологического музея и экспонаты музея, посвященного творчеству ВИА «Дос-Мукасан».

В ходе визита, который продлится до 28 июля, ребята посетят дом отдыха «Баянтау», с экскурсией пройдут по сакральным местам Баянаульского Национального природного парка, где ознакомятся сразу с несколькими объектами. В том числе с музеем и могилой поэта С. Торайгырова, сакскими курганами, пещерами Абылайтас и Коныр аулие, сакральными местами эпохи бронзы, святым родником и экспонатами музея К. Сатпаева.

Завершит поездку экскурсия по урочищу Ескельды и знакомство с мавзолеем и музеем Машхур Жусупа.