Старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна Павлодарского госуниверситета, член Союза художников Республики Казахстан Зура Асылгазина признана лучшим художником 2018 года и награждена грантом акима Павлодарской области.

Награждение прошло в рамках праздничной церемонии «Рухани мәдениет – әлемді жаңартудың кілті», посвященной Дню работника культуры и искусства.

В ходе мероприятия более 50 работников сферы культуры и искусства были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами акима Павлодарской области, Министра культуры и спорта РК и нагрудными знаками.

Кроме того, были названы победители в номинациях «Лучший поэт года», «Лучший актер года», «Лучший композитор года», «Лучший библиотекарь года» и другие.

В своих работах, которые отличаются свежестью восприятия и смелостью, З. Асылгазина особое внимание уделяет цветовой гамме и колориту. Ее главная задача – передача настроения и состояния. Излюбленным жанром является пейзаж.

Зура Мейрамовна регулярно участвует в конкурсах, фестивалях и пленэрах, неоднократно лучшие ее полотна были представлены на республиканских и международных выставках.