В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова прошла благотворительная ярмарка по сбору средств для трехлетней Айлин Жайнаковой – у девочки опухоль Вильмса (нефробластома), которая требует дорогостоящего лечения в сумме 50 000 долларов.

На ярмарке были представлены вкусная домашняя выпечка известных кондитеров и мастеров-любителей, оригинальные декоративно-прикладные изделия рукодельниц,
 кожаные изделия в национальном стиле и многое другое. Также все желающие могли оставить пожертвования в специально установленном ящике для сбора средств.

Кроме того, на ярмарке прошла лотерея по купонам от покупки, в ходе которой были разыграны фотосессия, авторская прическа, абонементы от Академии джиу джитсу и грэпплинга и школы таеквандо.

По итогам благотворительной ярмарки сумма сбора составила 314 840 тенге. Все вырученные средства будут переданы на лечение Айлин.