Павлодарский госуниверситет с рабочим визитом посетили профессора Университета Кьюнгдонг (Южная Корея) Ли Ёнг Хун и Лим Ёнг Сон.

В ходе визита состоялось расширенное обсуждение образовательных программ.

В рамках специальности «Физическая культура и спорт» запускается новая двудипломная образовательная программа по таеквандо совместно с Южнокорейским университетом Кьюнгдонг и школы Таеквондо Ким Сонг Су.

В приветственном слове ректор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова, к.филос.н. Гаухар Ахметова выразила уверенность в том, что взаимный интерес двух вузов поэтапно будет реализован, а таеквондо станет первым направлением в долгосрочном сотрудничестве.

Также ректор отметила, что планируется организовать усиленное изучение корейского языка, которое позволит студентам продолжить обучение в Южной Корее.

В ходе встречи гости ознакомились с работой спортивного комплекса «Сункар» и центра полиязычного образования, посетили музейный комплекс и коворкинг центр.