Студенты и потенциальные работодатели встретились на традиционной ярмарке выпускников, которая прошла в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова. В этом году выпуск молодых специалистов составит более девятисот человек.

Выпускники получили возможность лично встретиться с руководителями ведущих промышленных предприятий, представителями малого и среднего бизнеса, банков, правоохранительных органов. Ребята оставили резюме и прошли предварительное собеседование.

Ежегодно ПГУ совместно с отделом занятости и социальных программ проводит подобные встречи, помогая студентам выпускных курсов с трудоустройством, а работодателям в поиске квалифицированных кадров.

Анализ данных по трудоустройству прошлых лет показывает, что ежегодно трудоустройство выпускников составляет более 95%.

По словам начальника отдела практик и трудоустройства Зинаиды Жанпеисовой, в университете заключены долгосрочные договоры с ведущими предприятиями, организациями на прохождение профессиональных практик с дальнейшим трудоустройством выпускников, в которых  студенты 2-4 курсов проходят производственные и преддипломные практики, а после вручения дипломов трудоустраиваются на этих же предприятиях.

Кроме того, накануне выпускники прошли процедуру педагогического распределения, где также встретились с работодателями – представителями городских и районных кадровых служб, директорами  школ.