В колледже Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова прошла лекция старшего эксперта SES доктора Петера Отто Альтхоффа (Германия).

Мастер-класс посетили специалисты более 30 колледжей Павлодарского региона – преподаватели-энергетики, мастера производственного обучения.

По словам и.о директора колледжа ПГУ имени С. Торайгырова Анны Есеновой, повышенный интерес к встрече свидетельствует о том, что на сегодняшний день затронутая тема очень актуальна, а опыт работы с зарубежными партнерами дает возможность более углубленно рассмотреть этот вопрос.

Петер Отто Альтхофф поделился опытом внедрения современных методик и программ обучения, использования возобновляемых источников энергии в Германии и Европе, а также провел презентацию, отметив возможности и последствия использования «зеленых технологий» в энергоснабжении.

Кроме того, он провел краткий экскурс, ознакомив присутствующих с нормативной базой, рассмотрел вопросы развития ГЭС, газовых электростанций и электростанций на угольном топливе, а также рассказал об использовании биотоплива и строительства солнечных электростанций.