Ежегодная предновогодняя встреча ректора ПГУ имени С. Торайгырова Гаухар Ахметовой со студентами-сиротами и студентами, оставшимися без попечения родителей, прошла в Павлодарском госуниверситете.

В своем выступлении ректор отметила, что на сегодняшний день Павлодарский государственный университет насчитывает около ста студентов, оставшихся без попечения родителей. Для них вуз оказывает поддержку в виде льгот на обучение, бесплатного проживания в общежитии, а также бесплатного питания и проезда.

«Вы – взрослые, креативные и целеустремленные молодые люди, которые точно знают, чего хотят добиться. Главное, что поможет вам выстоять в любые времена – ваши знания и профессионализм. Для нас очень важно и ценно то, что, получив возможность на обучение в вузе, вы сможете утвердиться в жизни и стать экспертами в выбранной профессии», – сказала Г. Ахметова.

В своем выступлении Гаухар Галымовна обратилась к философской притче об отношении человека к жизненным ситуациям и трудностям, и  пожелала каждому быть способным изменить предлагаемые обстоятельства, обратив их на пользу, приобретая новые знания и навыки.

В качестве новогоднего подарка солисты студенческой филармонии исполнили музыкальные номера.