Выпускные квалификационные работы студентов архитектурно-строительного факультета Павлодарского госуниверситета получили высокую оценку на седьмом международном фестивале архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии.

Фестиваль, собравший представителей более пятидесяти вузов и студентов из одиннадцати стран, проводится с целью усиления роли университетов в профессиональном ориентировании студентов.

Фестиваль проходил в два этапа. Работы, прошедшие отбор на Республиканском конкурсе-смотре в г. Алматы, были презентованы в г. Самара. Студенты ПГУ уже на протяжении четырех лет принимают участие в международном фестивале, каждый раз занимая призовые места.

Работа Азии Каиргельдиновой завоевала диплом первой степени. Дипломом второй степени по направлению  «Технология промышленного и гражданского строительства» награждена работа студентки Айжан Жумаш.  В категории «Архитектура» дипломом третьей степени отмечена работа Миласа Бекенова.