Начало учебного года университет встретил Днем здоровья. В прошедшую субботу руководство, преподаватели и первокурсники ПГУ имени С. Торайгырова посвятили свои выходные здоровому образу жизни.

Новоиспеченные студенты встретились в этот день, чтобы еще раз поздравить друг друга с наступлением нового этапа в своей жизни, а также, чтобы проверить силы, выносливость и сплочённость команд.

На торжественном построении участников приветствовала ректор Павлодарского госуниверситета, к.философ.н., профессор Гаухар Ахметова, пожелав командам победы, она отметила, что все собравшиеся уже сегодня  могут считать себя победителями, поскольку стали студентами именно нашего вуза.

Ребята не только показали свою физическую подготовку, ловкость, сноровку в разнообразных спортивных состязаниях, но и продемонстрировали музыкальные таланты.

Каждый студент смог попробовать себя в роли спортсмена бегуна, футболиста и боксера.

В командных конкурсах участвовали все факультеты.

Спортивный же азарт и яростный накал борьбы получился особенно напряженными и эмоциональными в перетягивания каната.