Студенты ПГУ имени С. Торайгырова завоевали призовые места на Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам (английский, немецкий, французский) среди студентов неязыковых специальностей.

Олимпиада проходила на базе Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.

В олимпиаде приняли участие студенты ведущих вузов Казахстана, а также из Омска и Екатеринбурга.

Участники продемонстрировали свои знания в письме, аудировании, чтении и говорении.

В интеллектуальной гонке на знание английского языка равных не было Тимуру Ескендер, он показал прекрасные знания языка и занял первое место. Анастасия Долбня также продемонстрировала навыки владения немецким языком и бала удостоена третьего места.

Кроме того, студенты Камила Альмагамбетова, Ильяс Казамбаев, Жалгасхан Садык, Анна Украинец награждены благодарственными грамотами за участие в олимпиаде.

«Наши студенты показали высокий уровень владения иностранными языками и достойно справились со всеми заданиями. Дополнительную ответственность добавляло то, что говорение на предложенную тему проводилось только носителями языка. Сейчас знание иностранных языков является одним из основных показателей создания конкурентоспособного общества. Мы ставим перед собой задачи обучить языкам на достойном уровне студентов всех специальностей», – говорит заведующая кафедрой иностранных языков, к.ф.н., ассоциированный профессор Бейбытнур Жумабекова.