Активисты альянса студентов Казахстана при ПГУ во второй раз провели областной студенческий венский бал.

В этот вечер торжественная, напоенная волнением и ожиданием сказки атмосфера переплеталась с  блеском улыбок, сияньем глаз очаровательных девушек  и статностью парней. Кавалеры в смокингах приглашали на тур вальса дам в кринолинах, снова играла мазурка. В лучших традициях балов XVIII века 32 пары кружились в танце в мраморных холлах.

В первых трех отделениях бала гостей ждали исторические танцы: вальс, котильон и кадриль вскружили голову студентам. Чтобы познакомиться с этими направлениями заранее, были специально организованы танцклассы, где любой желающий мог научиться искусству исторических танцев.

Программа бала состояла не только из танцев. Гостям были представлены театральные постановки. Не обошлось и без музыкальных подарков от солистов филармонии Павлодарского госуниверситета.

«Студенческие балы становятся доброй традицией Павлодарского госуниверситета. Бал – это особая магия, преображающая пространство и время, и можно было увидеть, как в такт музыке застучали по паркету каблучки, как закружились в вальсе пары. Главное воссоздать атмосферу того времени. И я думаю, что нам это удалось», – говорит председатель Альянса студентов Казахстана Айдар Муратов.

Какой же бал без короля и королевы? Венский бал ПГУ не стал исключением. Лучшие знания этикетных правил и прекрасную технику исполнения танцев показали Дина Чумарова  (энергетический факультет) и Темерлан Мейрамов (факультет химических технологий и естествознания).