Решением конкурсной комиссии Умут Амринова, Гылымгуль Талгат, Данагүл Жанат, Алия Лаубай, Мадина Сыздыкова признаны победителями конкурса стипендиальной программы от фонда «КАЗКА», инициированного общественным объединением «Тайбурыл».

Ежемесячно  студенты будут получать по 30 тысяч тенге в течение одного учебного семестра. Также при поддержке общественного фонда «Береке» студентка агротехнологического факультета Данагуль Жанат удостоились образовательного гранта на один учебный год.

По условиям конкурса в состязании могли участвовать студенты, обучающиеся по программе бакалавриата. При рассмотрении заявок конкурсная комиссия учитывала  успеваемость студента, его вовлеченность в науку, спорт и культуру, наличие наград и призовых мест на международных и республиканских конкурсах и соревнованиях, активное участие в общественной жизни университета.

Своими впечатлениями от участия в конкурсе ежемесячных стипендий поделилась студентка агротехнологического факультета Мадина Сыздыкова. Она победила в конкурсе от ассоциации «КАЗКА».

«Присуждение таких стипендий – это важная и хорошая инициатива. Стипендия станет для меня большим подспорьем в реализации моих целей. Например, в изучении иностранных языков. Я надеюсь, что со временем эта помощь конвертируется в багаж знаний и опыта, который поможет мне стать успешным человеком и профессионалом своего дела», – сказала студентка.