Студенты ПГУ имени С. Торайгырова стали победителями интеллектуальной игры «Брейн-Ринг» среди команд высших учебных заведений области.

Организаторами интеллектуальной игры «выступил Департамент Министерства по делам государственной службы РК по Павлодарской области и ОФ «Жас Толкын Павлодар».

Целевым направлением состязания стало освещение актуальных вопросов правового положения государственных служащих, повышение имиджа, а также ограничений и запретов на госслужбе.

При подготовке команд большое внимание было уделено Конституции РК, Законам «О государственной службе РК» и «О противодействии коррупции» и этическому кодексу государственных служащих.

В состав команды ПГУ входило шесть студентов факультета государственного управления, бизнеса и права.

Капитан команды, студент ПГУ Гиззат Султан отметил, что игра учит принимать решения в кризисных ситуациях за считанные секунды:

«Это молниеносная игра на скорость и сообразительность, где каждый бой – это противостояние двух команд. В брейн-ринге очень важна способность не только быстро придумать ответ на заданный вопрос, но и принять и озвучить его быстрее, чем соперники. В этой игре командам необходимо одновременно быть и смелыми, чтобы отвечать на вопросы в первые секунды, и осторожными, чтобы не забывать тщательно проверять все возникающие версии. Мы сумели объединить эти качества, дойти до вершины пьедестала и достойно представить наш университет», – говорит Гиззат.