Научная общественность Павлодара отметила юбилей доктора химических наук, профессора кафедры химии и химических технологий ПГУ им. С. Торайгырова Сулейменова Марата Алибаевича.

Профессором Сулейменовым М.А. опубликовано более ста работ (научные статьи, монографии, учебные пособия, авторские свидетельства СССР).

Профессор успешно ведет научные исследования в области катализа, умело руководит научно-исследовательской работой студентов и магистрантов.

В своем приветственном слове ректор Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, д.полит.н. Арын Орсариев сказал: «Сегодня Вы пожинаете плоды Вашего многолетнего труда. Спасибо Вам за Ваше новаторское отношение к деятельности, благодаря которому Вы успешно разработали совместно с ведущими педагогами и учеными факультета ряд рабочих учебных планов и осуществили модернизацию учебных дисциплин», – отметил Арын Амангельдиевич.

От имени Министерства образования и науки Республики Казахстан юбиляр был награжден Нагрудным знаком «Ибрай Алтынсарин».

В качестве почетных гостей на торжественном собрании присутствовали представители университетов из разных регионов.