Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова начинает сотрудничество с университетом Кембридж в рамках подписанного меморандума.

На днях  ректор ПГУ Арын Орсариев и председатель Кембриджского Совета по Центральной Азии Сидхарт Саксена в формате face-to-face обсудили перспективы сотрудничества. Стороны договорились о чтении лекций и стажировках.

Кроме того, учебные заведения отметили новые направления реализации совместных научных проектов, в том числе посредством подготовки преподавателей и студентов рамках международных программ «Болашак» и «Эразмус+».

Гость ознакомился с лабораторной базой и старатап-академией университета и отметил, что университет оставил приятные впечатления. «Мне понравился академический дух в ПГУ. Я вижу, что в этом большая заслуга преподавателей и студентов. Я считаю, что нашим ученым и студентам нужно теснее взаимодействовать, при этом я могу уверить вас, что в ближайшее время Кембридж отправит ученых для воплощения совместных проектов с исследователями и изобретателями ПГУ», – сказал  профессор  С. Саксен.