В Торайгыров университете состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. Торжественное мероприятие объединило преподавателей и сотрудников университета, став символом уважения и признания вклада женщин в развитие образования, науки и общества.

 

 

Со сцены прозвучали музыкальные и вокальные номера, а также танцевальные выступления, подарившие зрителям атмосферу праздника и весеннего настроения.

 

 

Поздравляя женщин университета, ректор ToU Нурлан Медетов отметил, что сегодня женщины активно участвуют в развитии науки и управлении вузом. В настоящее время 11 из 35 научно-исследовательских проектов в университете возглавляют женщины-учёные. В 2025 году в базе данных Scopus была опубликована 91 научная статья под их авторством. Кроме того, 49 женщин занимают руководящие должности в университете, среди них заведующие кафедрами, деканы факультетов, руководители подразделений и проректоры.

 

 

Праздничный концерт стал выражением благодарности и уважения женщинам университета, которые успешно реализуют себя в профессиональной сфере, научной деятельности и семейной жизни.

 

 

Торжество стало завершением предпраздничного дня, который начался ещё утром. Преподавателей и сотрудниц университета встречала мужская половина коллектива с цветами, создавая атмосферу внимания и уважения.