Студенческая филармония Торайгыров университета отмечает свой 20-летний юбилей. Cтоит отметить, что свою историю филармония ведёт с 2003 года.



- Всё это время в этом творческом цеху не переставали готовить концерты, театральные постановки, праздничные и торжественные встречи. Сегодня это одно из важнейших подразделений Торайгыров университета, в котором работают влюбленные в свое дело профессионалы. Более того, представители студенческой филармонии выступают на крупных региональных и республиканских площадках. Хочу поздравить всех, кто имеет отношение к работе филармонии, с ее 20-летием. Сегодня в нашем зале присутствуют те, кто когда-то начинал этот путь, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

В этот день на сцене выступили известные дирижеры Жанас Бекентуров – заслуженный деятель РК, почетный профессор Национальной консерватории им. Курмангазы, и Талгат Каримов – главный дирижер и художественный руководитель оркестра казахских народных инструментов, а также многие другие солисты филармонии, заслуженные артисты страны.

Кроме того, состоялось торжественное награждение золотыми медалями ToU и грамотами артистов филармонии разных годов.