В Торайгыров университете прошёл «круглый стол» «Развитие молодежного предпринимательства в вузах Казахстана». Встреча организована в рамках реализации научно-исследовательского проекта «Предпринимательский университет как способ трансформации высшего образования в РК: проблемы перехода».

Со вступительным словом к участникам встречи обратился проректор по академическим вопросам вуза Пётр Быков.

- Вопросы предпринимательства очень важны в наше время, ведь сейчас работодатели предъявляют большие требования к умению мыслить «предпринимательски». Поэтому наш университет принимает активные меры в этом направлении, - сказал Петр Быков.

Организатором мероприятия выступила кафедра социальных наук, журналистики и информации ToU. На встрече обсуждали актуальные проблемы формирования и развития предпринимательства среди молодежи в университетах, а также предпринимательские компетенции обучающихся. С докладами выступили сотрудники и учащиеся вуза. В онлайн-режиме к «круглому столу» присоединился академический декан школы  инноваций, координатор проекта Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme in AlmaU Данияр Медетов.