Наши достижения

Наши достижения

- Внедрена кредитно-модульная технология обучения студентов и магистрантов, осуществлена подготовка к переходу к компетентностному подходу образования.

- Разработаны и внедрены в учебный процесс инновационные учебные образовательные программы, связанные с потребностями современного рынка труда, осуществлялось активное сотрудничество с базами практик.

- В рамках академической мобильности в  2022 году Торайгыров университет подписал договоры о сотрудничестве с 18 университетами (Беларусь, Россия, Германия, США, Турция, Чехия, Польша, Болгария, Великобритания). Всего на факультете имеется 24 договоров о международном сотрудничестве.

В 2023 году было привлечено 3 зарубежных ученых за счет программы МНВО РК «Привлечение зарубежных специалистов в вузы РК для преподавательской деятельности» на факультет гуманитарных и социальных наук : Турция (1), Чехия (1).

Прохождение научной стажировки обучающихся послевузовского образования. В 2022 году 48 обучающихся послевузовского образования, из них 1 магистрант прошли зарубежные научные стажировки.

Академическая мобильность обучающихся. Согласно официальному письму МОН РК №116 от 30.03.2022 в НАО «Торайгыров Университет» на 2022 год были выделены средства на обучение 12 обучающихся в страны Европейского союза. Все 12 места были освоены.

В рамках внешней академической мобильности в 2022 году в факультет приехал 1 студент (прием) Ян Брозьбагаты