История кафедры
Достижения
Название

Кафедра «Электротехника и автоматизация» организована в 2014 году на базе кафедр «Автоматизация и управление» (1989 год создания) и «Электротехника, электроника и телекоммуникации» (2008 год создания).

Кафедра ведет подготовку бакалавров и магистров, способных самостоятельно и творчески решать задачи проектирования, исследования, наладки и эксплуатации современных систем в любых отраслях промышленности.

Учебный процесс ведут высококвалифицированные преподаватели, имеющие богатый опыт научно-педагогической и производственной деятельности. В их числе 5 профессоров,1 доктора технических наук, 6 кандидатов технических наук, 5 докторов PhD. К обучению студентов привлекаются высококвалифицированные научные специалисты из ведущих организаций и предприятий города и области.

Специалисты, прошедшие обучение на кафедре, успешно трудятся на различных промышленных предприятиях, в различных отраслях и проектно-конструкторских учреждениях Республики Казахстан и стран СНГ.

Значительное внимание уделяется участию студентов в работе СНО и участию в научных конференциях. В плане более глубокого усвоения учебного материала и получения дополнительных знаний, студенты-отличники специальностей кафедры привлекаются к выполнению дополнительных заданий, которые в дальнейшем становятся темами докладов на студенческих научно-технических конференциях и темами специальной части дипломных проектов.

За весь период существования кафедры выполнялись различные научно-исследовательские работы по заказам для промышленных предприятий Павлодар-Экибастузского региона. Выполнено свыше 35 НИР общей стоимостью более 93,5 млн. тг.

 

Цели
Название