Воспитательная работа

На кафедре управление воспитательным процессом идет согласно СО ПГУ 7.09.2-07 «Управление воспитательным процессом» и Концепции ВР ПГУ им. С. Торайгырова.

В ПГУ имени С. Торайгырова на постоянной основе ведется активная работа по противодействию, предупреждению и недопущению коррупционных правонарушений. С этой целью в университете:

На кафедре управление воспитательным процессом идет согласно  СО ПГУ 8.04.3-17 «Управление воспитательным процессом» и Концепции ВР Торайгыров университет.

В Торайгыров университет на постоянной основе ведется активная работа по противодействию, предупреждению и недопущению коррупционных правонарушений. С этой целью в университете:

- решением Ученого совета утверждена «Программа противодействия Торайгыров университет на 2020 – 2021 гг»;

Работа студенческого самоуправления соответствует программным действиям Концепции ВР университета.

На заседании кафедры утвержден план ВР кафедры на 2020-2021 учебный год, разработанный на основе плана ВР факультета.

Студенты кафедры принимают активное участие в Республиканской студенческой предметной олимпиаде.

Под руководством преподавателя Мустафаева Н. Б., была подготовлена команда по специальности 5B080100 Агрономия и принимала участие в ХII Республиканской студенческой предметной on-line олимпиаде, участвовали студенты группы Агр-401 Сахаба Аймен, Иманбекова Альфия, Шахан Айымгуль.

Преподаватель Касанова Ж.Б. подготовила команду по специальности 5B080700 Лесные ресурсы и лесоводство и принимал участие в ХII Республиканской студенческой предметной on-line олимпиаде, участвовали студенты группы ОРжОШ-401 Капашев Жанибек, Мурат Жаслан.

Кроме того, ППС и студенты нашей кафедры принимают активное участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях:

Студенты кафедры «Агротехнологии» занимают активную гражданскую позицию:

- активно участвуют в университетском движении La Vie Добро. В список волонтеров данного сообщества входят студенты по специальности Агрономии: Сахаба Аймен, Шахан Айымгул, Иманбекова Альфия, Жаксылык Кымбат, Алибекова Камила, Рымбаева Меруерт, Хисамитова Айгерим, Абданбеков Аслан и Зупар Алуа. В сообщество ENACTUS входят студенты Абилашова Нуржамал и Амирова Алуа. Рымбаева Меруерт входит в команду Пиар;

- студенты  Тлеукина Г., Сырманова Б., Бекишев Б., Каузхан Е являются активными участниками «Қыз Жібек қыздар клубы»;

- студенты Галямов И., Ахметкаримов А., Капашев Ж. специальности 5B080700 Лесные ресурсы и лесоводство принимают участие в работе студенческих строительных и молодежных отрядов.