Архитектурно-строительный факультет

Специальность 5В074500 - «Транспортное строительство»

Подготовку специалистов с высшим профессиональным образованием ведут профессоры, кандидаты технических наук В.И.Данилов, П.В.Корниенко, В.А. Козионов, доценты, кандидаты технических наук Б.Ч.Кудрышова, В.Т.Станевич, В.Г.Никифорова, доценты М.Э. Данилова, Т.К.  Шахаев, К.К.Каскырбаев старшие преподаватели Л.А.Варламова, Ж.К.Орынтаев, К.С.Баймульдинова, Г.И Якубовская, Б.З.Омарова, Искаков К.М., Л.Т.Кабдырова, Б.У.Акилбекова, Ш.Т.Такибай и др.

Занятия проводятся на современной материальной и учебно-методической базе, с использованием результатов научных исследований, литературы на электронных носителях, в кафедральных лабораториях «Строительные материалы и геотехника» и «Контроль качества, обследование и испытания в строительстве»

Заведующий кафедрой профессор ПГУ, к.т.н. Саканов Куандык Темирович.

Развитие транспортных сетей находится в числе приоритетов правительства и Президента Республики Казахстан. Выпускающая кафедра осуществляет обучение студентов в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. Специалисты получают фундаментальные знания в области производства, которая включает в себя совокупность средств, способов и методов, связанных с проектированием, строительством, эксплуатацией и реконструкцией автомобильных и железных дорог, аэродромов и других объектов дорожного и железнодорожного комплексов.

Виды профессиональной деятельности:

Производственно-управленческая деятельность:

Управлять коллективами, осуществляющими строительно-монтажные работы по возведению, реконструкции зданий и сооружений транспорта, предприятий стройиндустрии.

Проектно-конструкторская деятельность:

Выполнять проектно-сметную документацию и конструкторскую работу по строительству и реконструкции зданий и сооружений объектов транспортного строительства.

Организационно-технологическая деятельность:

организовывать работу строительных, муниципальных организаций и предприятий.

Предметы профессиональной дея­тельности:

Организация и проведение строительно-монтажных работ на объектах транспортного строительства, организация и проведение работ по их эксплуатации, сооружений и  транспортного строительства, выполнение работ в научно-исследовательских организациях под руководством ведущих специалистов

Научно-педагогическую деятельность:

Участвовать в выполнении научно-исследовательских работ и вести научно-педагогическую деятельность в общеобразовательных организациях.

Функции профессиональной деятельности:

Организация и руководство процессом подготовки и осуществлением объектов инженерных систем и  транспортного строительства, а также проектно-изыскательских работ

Содержание профессиональной деятельности:

Производить расчеты элементов зданий и сооружений транспорта, оформлять технические решения, участвовать в разработке технических заданий на строительство и реконструкцию объектов транспортного строительства с учетом требований экологии и безопасности жизнедеятельности, выполнять строительно-монтажные работы.

Поступить к нам можно:

* выпускникам организаций общего среднего образования текущего года по результатам ЕНТ,

* участникам КТ, набравшим по результатам тестирования пороговый уровень баллов.

Срок обучения:

* на базе ОСО  – 4 года (очно).

* на базе СПО - не менее 3 лет (очно, заочно);

* на базе ВПО - не менее 3-х лет (заочно) (в зависимости от базового образования).

Обучение:

По государственным образовательным грантам или на договорной ос­нове, предусматривающей гибкую систему скидок и льгот – на очную и заочную форму на базе ОСО

по собеседованию на базе СПО и ВПО.

-Магистратура

Квалификация – бакалавр по специальности «Транспортное строительство»

ПРИГЛАШАЕМ
ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ, КОЛЛЕДЖЕЙ, УВО­ЛЕННЫХ В ЗАПАС ВОИНОВ, ПОСТУПАТЬ НА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

5В074500- «Транспортное строительство»

СПЕЦИАЛИЗАЦИИ:

• СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И АЭРОДРОМОВ;
  • СТРОИТЕЛЬСТВО ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

при кафедре «Транспортное строительство и профессиональное обучение» в ПГУ им. С.Торайгырова

________________________________________________________________________________________

140008    Республика Казахстан
ул. Ломова, 64
ПГУ им. С.Торайгырова

Приемная комиссия:
г. Павлодар, ул. Ломова, 64,
аудитория 132а
(8-7182) 67-37-73

Подготовительные курсы:
(8-7182) 67-36-50

Кафедра «Транспортное строительство и профессиональное обучение»:
(8-7182) 67-36-23, 67-36-34 (внут. 12-06).

Certified
by Russian Register